张家界市森林火灾高风险区综合治理建设项目
(森林消防蓄水池)中标候选人公示(复评)
张家界市森林火灾高风险区综合治理建设项目(森林消防蓄水池)施工于2024年1月23日上午9点在张家界市公共资源交易中心开展了开标评标活动,并于2024年1月26日发布了中标候选人公示,公示期内收到投标单位对评标结果的质疑,于2024年2月2日上午9:00在张家界市公共资源交易中心对该项目进行了复评,现将复评结果公示如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖南繁盛建设集团有限公司 | 湖南弘运建筑有限公司 | 湖南铭顺景观建设有限公司 |
投标报价(元) | 4358043.66 | 4399017.37 | 4508815.72 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(服务期) | 240 日历天 | 240 日历天 | 240 日历天 |
评标得分 | / | / | / |
项目负责人 | 谭柯 | 李龙文 | 陈建松 |
建造师证 | 湘243002070198 | 湘243131429024 | 湘243141536316 |
响应招标文件的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
不合格情况说明 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | |
湖南连珠建设集团有限公司 | 形式评审(授权委托书未按招标文件要求签字) | ||
湖南省慈利县建筑工程总公司 | 形式评审(投标函未按招标文件要求签字) | ||
湖南春辉建筑安装工程有限公司 | 形式评审(投标函未按招标文件要求签字) | ||
张家界朝晖水利水电工程有限公司 | 资格评审(一级建造师注册证书本人未签字, 证书无效) | ||
湖南申湘建筑工程有限公司 | 施工组织设计和项目管理机构评审 (无重大危险源识别与控制) | ||
湖南天际岭建设工程有限公司 | 施工组织设计和项目管理机构评审 (无重大危险源识别与控制) | ||
慈利县第三建筑安装工程公司 | 施工组织设计和项目管理机构评审 (无重大危险源识别与控制) | ||
湖南凯杰工程建设有限公司 | 施工组织设计和项目管理机构评审 (无重大危险源识别与控制) | ||
路达建设集团有限公司 | 施工组织设计和项目管理机构评审 (无重大危险源识别与控制) | ||
张家界中德建设有限公司 | 施工组织设计和项目管理机构评审 (无重大危险源识别与控制) | ||
湖南拓欧建设工程有限公司 | 低于报价评审警戒线,未提供相应的证明材料,其提供的回复函不能合理说明其报价不低于成本 |
公示期2024年02月05日至2024年02月08日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。公示期满对中标候选人信息若无异议,招标人将确定排名第一的候选人为本项目的中标人。
监管部门:张家界市发展和改革委员会
地 址:张家界市子午路376号
电话:0744-8566126
招标人:张家界市林业局
地址:张家界市永定区南庄坪
联系人:刘先生
电话:13707441670
招标代理机构:张家界市誉丰招标代理有限公司
地址:张家界市永定区南庄坪路桥公司 3 楼
联 系 人:李小慧
电话:0744-8380328/13307441688
2024年02月05日
附件: 中标候选人公示(复评).pdf
e7ef79a1-3887-488e-85ec-6c0586bca194文章推荐:
大兴安岭林业集团公司2024年春季租用森林航空消防飞机项目(第二批次)单一来源采购公示
[市本级]石家庄市森林草原消防支队食材采购配送服务项目一标段(二次)中标公告-中标公告